Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

Katalognummer: 700 / Postennummer: 1021572

GOLDSCHEIDER 'Gefangener Vogel', 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

 Bietschritte anzeigen

2.400 EUR

Entwurf von FRIEDRICH LORENZL, Keramik farbig glasiert und staffiert, Werks-Nr. 5230, Exemplar Nr. 1263, Modelleur Nr. 15, gemarkt Goldscheider Wien, Made in Austria, Hand-Decorated, gemalt XXVII, Monogramm und D7, H. ca. 47cm. Finger der rechten Hand leicht bestoßen, Finger der linken Hand restauriert, am Stand minimal bestoßen, Altersspuren.

GOLDSCHEIDER 'prison bird', 20th century. Designed by FRIEDRICH LORENZL, ceramic ware, colour glazed and decorated, serial no. 5230, no. 1263, modeller no. 15, marked Goldscheider Wien, Made in Austria, hand-decorated, painted XXVII, monogram and D7, h. approx. 47cm. Fingers of the right hand slightly bumped, fingers of the left hand restored, minimally bumped at the stand, signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen