Katalognummer: 2806 / Postennummer: 883309
Bayern, um 1830, polierte kirschbaumfurnierte Gestelle mit Schaufellehnen, HxB: 88/50 cm. Leichte Gebrauchsspuren, rest. und teilw. ergänzt.
A FEW BIEDERMEIER CHAIRS
Bavaria, around 1830, polished cherry veneered frames with shovel backs, HxW: 88/50 cm. Slight signs of wear, rest. and partly replaced.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung