Nr. 2588 | Kunst/ Antiquitäten Terminauktion

So 30.08.2020 22:00

Abgeschlossen | Terminauktion

Katalognummer: 2808 / Postennummer: 883994

KLEINE TRUHE

Auktion ist beendet
So 30.08.2020 21:36
Preis:
20 EUR

19.Jh., Fichtenholzkorpus ornamental und floral bemalt, Deckel mit Herz, Jahreszahl 1814 und 1815. Rechte Seite Kanone, alle Ecken mit dt. Reichsfahne/Deutsches Reich, linke Seite Soldat mit Gewehr, unten Jahreszahl 1914, HxBxT: 15/36/23 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.

SMALL TRUMPET
19th century, spruce wood corpus ornamentally and florally painted, lid with heart, year 1814 and 1815, right side cannon, all corners with German Reich flag / German Empire, left side soldier with rifle, bottom year 1914, HxWxD: 15/36/23 cm. Signs of age, partly replaced.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen