Katalognummer: 3002 / Postennummer: 994136
New York, frühes 20. Jh., marmoriertes Schlackenglas in durchbrochen gearbeitetem Bronzerahmen eingelegt, rückseitiger Ständer mit der Bezeichnung Tiffany Studios New York. HxB: 17/15,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Partiell Grünspanpatiniert, Glas an vier Stellen gebrochen.
TIFFANY STUDIOS "Grapevine Pattern Frame" molded glass in bronze frame. HxW: 17 x 15.5 cm. Signs of wear and use, some verdigris patina, glass broken in four places.
Kategorie: Varia