Katalognummer: 16 / Postennummer: 1024453
Modell 5720, elfenbeinfarbene Blechausführung, Innenraum lithografiert, Fernlenkauto mit beweglicher Vorderachse, Schalthebel am Lenkrad sowie Batteriefach im Kofferraum. Unterboden mit Herstellerzeichen, Patentangaben sowie bez. "Made in Western Germany", Altersspuren, seitl. Kratzer, L 26 cm. Achtung, in den nächsten Monaten versteigern wir eine sensationelle Sammlung!
SCHUCO "Electro Hydro Car", Mercedes 220S, 1960s, Model 5720, ivory-colored sheet metal construction, lithographed interior, remote control car with movable front axle, gear lever on the steering wheel and battery compartment in the trunk. Underbody with manufacturer's mark, patent information and "Made in Western Germany", signs of age, l 26 cm. Attention, in the next few months we are auctioning a sensational collection.
Kategorie: Spielzeug