Katalognummer: 201 / Postennummer: 1023482
in feiner Farbe und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere Farbe u. Reinheit. RG 14K, 8,6 g. RW: 54, 1950/60er Jahre, Tragespuren, Aquamarin leicht berieben u. bestoßen.
Ring with aquamarine ca. 6,5 ct, good colour, single- cut diamonds totalling ca. 0,18 ct, medium colour and clarity. 14K RG, 8,6 g. Size: 54, 1950/60s, signs of wear, aquamarine min. chipped and abraded.