Katalognummer: 560 / Postennummer: 1022875
England, John Stone, 750 Gelbgold, Uhrwerk gemarkt: "John Stone", feuervergoldetes Werk mit Kette und Schnecke, Schlüsselaufzugswerk, mit unterschiedlichen Goldfarben floral reliefiertes goldenes Champlevé-Zifferblatt mit römischen Ziffern, D: 5,5 cm., G: 118 g.,Schlüssel fehlt, nicht auf Funktion gepruft, Altersspuren.
GOLD JEWELLERY POCKET WATCH
England, John Stone, 750 yellow gold, movement marked: "John Stone", fire-gilt movement with chain and fusee, key wind-up movement, golden champlevé dial with Roman numerals in floral relief and different gold colours, d: 5,5 cm., g: 118 g.,key missing, not checked for function, signs of age.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,