Katalognummer: 564 / Postennummer: 1023538
19. Jh., Goldgehäuse 8K (säuregeprüft) Werk bezeichnet, weißes Emailziffernblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten. D: 4,5 cm Gesamtgewicht: 67g. Alters- und Gebrauchsspuren, Ziffernblatt mit Abplatzern, Funktion nicht geprüft.
SPINDLE POCKET WATCH 19th century, 8K gold case (acid-tested) movement marked, white enamel dial with Roman hours and Arabic minutes. D: 4.5 cm total weight: 67g. Signs of age and wear, dial with flaking off, function not checked.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,