Katalognummer: 618 / Postennummer: 1022821
Augarten, Wien, Porzellan, weiß glasiert und bemalt, Mokkakanne, Gießer, Zuckerdose, Tablet, 6 Mokkatassen mit Unteren, bodenseitig unterglasurblaue Manufakturmarke, H: bis ca. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Goldabrieb.
AUGARTEN, "mocha service for 6 people", after 1924.
Augarten, Vienna, porcelain, white glazed and painted, mocha pot, pourer, sugar bowl, tray, 6 mocha cups with bottom, bottom underglazed blue factory mark, h: up to approx. 21 cm. Signs of age and wear, gold abrasion.
Kategorie: Porzellan