Katalognummer: 830 / Postennummer: 1020746
Wien, 20er Jahre, Bronze, unterschiedlich patiniert, Schmucksteine, Marmor, über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer orientalischen Tänzerin eine Schlange hochhaltend, verso signiert "Nam Greb", H: 44 cm mit Sockel, normale Altersspuren, mehrere Juwelen ergänzt.
BERGMANN, FRANZ XAVER (1861-1932) "Snake dancer"
Vienna, 20s. years, bronze, various patina, gemstones, marble, above a round base full-length depiction of an oriental dancer holding up a snake, signed on the back side : Nam Greb", h: 44 cm with base, normal signs of age, several jewels replaced.
Kategorie: Skulpturen