Katalognummer: 1156 / Postennummer: 1023151
eine Darstellung eines Karako, der versucht auf einem Fisch zu reiten, H: 22 cm und eine Darstellung eines Kriegers, H: 29 cm. Jeweils farbig gefasst und mit einem Podest aus Eichenholz Altersspuren, min. besch..
Two earthenware sculptures, China, 1st half of the 20th ct., height: 22 and 29 cm. Both with wooden base. Traces due to age, min. damaged.
Kategorie: Asiatika