Katalognummer: 1620 / Postennummer: 1022921
Portrait einer jungen Frau in schulterlosem Rüschenkleid, o. li. signiert, Öl auf Leinwand. HxB: 51/40 cm (80/70 cm mit Rahmen), Altersspuren, min. Farbabplatzer.
PHILIPP, John (1872-1938) "the Debutante" Portrait of a young woman in shoulderless ruffled dress, top left signed, oil on canvas. HxW: 51/40 cm (80/70 cm with frame), elderly turkey, min. Paint flaking.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle