Katalognummer: 1642 / Postennummer: 1009580
mit Globus von Blumengirlande umgeben, unsigniert, Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 101x76 cm (132x106 cm mit Rahmen). Craquelé, minimaler Berieb am äußeren Rand. Mit barockem Zierrahmen. Gemälde und Rahmen restauriert durch Cabanis + Troschke, Esslingen, RESTAURIERUNGSBERICHT liegt bei. PROVENIENZ: ursprünglich Besitz Schloss Luckenwalde.
NETHERLANDS MASTER of the 17./18. Century, Circle/after Rembrandt and Daniel Seghers, "The Jesus child sleeping on cloud with world globe", surrounded by flower garland, unsigned, oil / canvas doubl., HxW: approx. 101x76 cm (132x106 cm with frame). Craquelé, minimal abrasion on the outer edge. With baroque decorative frame. Painting and frame restored by Cabanis + Troschke, Esslingen, RESTORATION REPORT attached. PROVENANCE: originally Luckenwalde Castle.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle