Katalognummer: 1805 / Postennummer: 1022770
1988, farbiger Offsetdruck, eines von 250 Exemplaren, groß signiert im unteren Bereich quer über das Blatt, HxB: ca. 89/94 cm. Rahmen. Papier leicht wellig, Blattkanten und -ecken partiell geringfügig berieben und mit minimalen Knickspuren.
Provenienz: Privatbesitz, Bayern, laut Auskunft des Einlieferers gekauft bei Edward Jäger-Booth (ehem. Leiter der Sammlung Frieder Burda)
RICHTER,GERHARD (1932) "Candle I"
1988, colour offset print, one of 250 copies, largely signed in lower part across the sheet, hxw: approx. 89/94 cm., frame, paper slightly wavy, sheet edges and corners partly slightly rubbed and with minimal crease marks.
Provenance: Private property, according to the consignor purchased from Edward Jäger-Booth (former director of the Frieder Burda Collection)
Kategorie: Graphiken