Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1021742
rechteckiger Korpus, scharniert, aufwendig reliefierter und ziselierter Floraldekor, Gravur ('W'), Marken: Anker, Löwe (verschl.), Jahresbuchstabe 'G' für 1830, Sterling, L. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 94 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGHAM box, England, 19th century, hinged, engraving ('W'), city mark, date letter 'G' for 1830, sterling, l. approx 8.5 cm, weight approx. 94 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert