Katalognummer: 2817 / Postennummer: 1022156
19. Jh., Mahagoni- und Eichenholz, frontseitig 3 Laden, 2 ausziehbare Stützleisten und eine schräge Schreibklappe, Innenladen und offene Fächer, HxBxT: 102/83/43 cm. Altersspuren, Oberflächenschäden.
SMALL ENGLISH SECRETARY
19th century, mahogany and oak wood, 3 drawers at the front, 2 pull-out support rails and a sloping writing flap, interior drawers and open compartments, HxWxD: 102/83/43 cm. Signs of age, surface damage.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung