Katalognummer: 2823 / Postennummer: 1022708
Ende 20. Jh., Rüster und Nussholzfurnier mit Ziereinlagen aus Perlmut und verschiedenen Edelhölzern. Zylindrischer Korpus auf vier schlanken Spitzbeinen stehend, hinter der Verschlussklappe . Innenraum seitlich mit zwei passig geformten Ablagefächern und jeweils einer kleinen Lade. Diese ebenfalls mit Verschlussklappen in viertelzylinderform verschließbar. Mittig kleines Ablagefach mit verschließbarer Klapptüre, gesäumt von zwei kleinen Schubladen. Schreibfläche herausziehbar. HxBxT: 108/103/57. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren, Alle Teile sehr leichtgängig und einfach zu bedienen.
EXCEPTIONAL CYLINDER OFFICE End of the 20th century, Rüster and walnut veneer with decorative inlays made of mother-of-pearl and various fine woods, cylindrical body standing on four slender pointed legs, behind the locking flap interior with two passively shaped storage compartments and one small drawer each, these can also be closed with locking flaps in the shape of a quarter cylinder , small storage compartment in the middle with lockable folding door lined with two small drawers, writing surface can be pulled out. HxWxD: 108/103/57. Very good condition with minimal signs of age and wear, all parts very smooth and easy to use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung