Katalognummer: 3002 / Postennummer: 1022841
Um 1850, mit verschiedenen Edelhölzern furnierte und ornamental eingelegte Schatulle, Scharnierdeckel, innen verschiedene Fächer und bezogene Schreibplatte, HxBxT: 12/23/41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Schadstellen.
WRITING BOX
Around 1850, casket veneered with various precious woods and ornamentally inlaid, hinged lid, various compartments inside and covered writing tablet, HxWxD: 12/23/41 cm. Signs of age and wear, minor damage.
Kategorie: Varia