Katalognummer: 3003 / Postennummer: 1021890
Um 1890, furniertes-bzw. verglastes Gehäuse mit scharnierter Front. Innenleben mit vier Klarglaskaraffen mit 14 (von 16) Schnapsgläschen, HxBxT: 26/35/26 cm. Furnier min. besch., 1 Glas besch und 2 Gläser ergänzt.
TRAVEL BAR
Around 1890, veneered or glazed case with hinged front, interior with four clear glass carafes with 14 (of 16) shot glasses, HxWxD: 26/35/26 cm. Veneer min. dam., 1 glass dam. and 2 glasses added.
Kategorie: Varia