Katalognummer: 3007 / Postennummer: 1023534
Englisch oder niederländisch, um 1700, zwei Messer und Gabeln. Klinge bzw. Zinken aus Eisen. Silberne Zwinge, Elfenbeingriff geschnitten, L: bis 27,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. besch.
CUTLERY
English or Dutch, around 1700, two knives and fork, blade and prongs of iron, silver ferrule, ivory handle cut, l: up to 27,5 cm. signs of age and usage, partly dam.
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Varia