Katalognummer: 3312 / Postennummer: 1022413
Bildteppich mit Darstellung des Schah Mohammad Reza Pahlavi in Uniform mit seiner Frau Fausia bint Fuad. Zwischen beiden Figuren ragt ein Lebensbaummotiv mit der iranischen Flagge in die Höhe. Mehrreihige schmale Bordürenumrahmung. Alters- und Gebrauchsspuren, abgelaufene Stellen, besonders im Fransenbereich besch..
Oriental rug. Kashan/Persia, 20th ct., 115x78 cm. Representation of Shah Mohammad Reza Pahlavi and his wife Fausia bint Fuad. Traces due to age and use, partially worn.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien