Katalognummer: 1442 / Postennummer: 1022560
anfänglich gestempelt geführt, mit vielen Belegen dazu, ab ca. 1964 oft in beiden Erhaltungen (also auch postfrisch). Bei den späteren Jahrgängen sind viele Markenheftchen enthalten. Sehr empfehlenswerte Sammlung mit sehr hohen Katalogwert und mit den Highlights: Michel Nummer 1-5, 6, 13, 86/96, 97/103. Eine Besichtigung dieser empfehlenswerten Sammlung sollte lohnenswert sein.
Schweden - 1855/ca. 1979, at the beginning stamped, with many covers, from 1964 on often in both conditions (also mint). The later vintages contain many stamp booklets. Very recommendable collection with very high catalog value and with the highlights: Michel number 1-5, 6, 13, 86/96, 97/103. A visit to this recommendable collection should be worthwhile.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute