Katalognummer: 1452 / Postennummer: 1023020
Abstimmungsgebiete, Danzig, Saar - Schöne gestempelte Sammlung, nicht komplett, aber mit einigen sehr guten Ausgaben. Teilweise auch komplett. Erwähnenswert wäre China Michel Nr. 27 signiert Pfenninger, 37A signiert, 47 signiert. Marokko Michel Nr. 33 signiert, Türkei Michel Nr. 23I/IV mit Attest. Kamerun Nr. 19 (600,-) signiert. Kiautscou Michel Nr. 17 (800,-) signiert. Dann schöner Teil
Abstimmungsgebiete und Deutsche Besetzung II. Weltkrieg. Nicht signierte Marken werden ohne Obligo angeboten auf Grund der bekannten Stempelproblematik. Bitte besichtigen, da völlig undurchsucht.
Voting areas, Gdansk, Saar - nice stamped collection, not complete, but with some very good issues. Partly also complete. Worth mentioning would be China Michel No. 27 signed Pfenninger, 37A signed, 47 signed. Morocco Michel No. 33 signed, Turkey Michel No. 23I/IV with certificate. Cameroon no. 19 (600,-) signed. Kiautscou Michel no. 17 (800,-) signed. Then beautiful part voting areas and German occupation II. World War II. Not signed stamps are offered without engagement due to the well-known stamp problem. Please inspect, since completely unchecked.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute