Katalognummer: 1459 / Postennummer: 1023047
Sehr schöne komplette Sammlungen gestempelt und ungebraucht im dicken Schaubek Klemmbinder. Angefangen mit Französische Zone mit allen Blöcken, Nr. 36 Rheinland-Pfalz gestempelt geprüft (500,-). Weiter mit Allierter Besetzung mit Michel Nr. 34 auf Brief als Mischfrankatur. Dann BRD ab Michel Nr. 111 komplett bis ca. 1980. Aufgelockert durch eine große Anzahl von Briefen. Da die Stempelproblematik bei Französischer Zone und Allierter Besetzung bekannt ist, werden die Marken und Blöcke ohne Obligo angeboten. Eine Besichtigung wäre hier sicher von Vorteil.
French zone, Allied occupation, FRG - Very nice complete collections stamped and unused in thick Schaubek binder. Starting with French Zone with all blocks, No. 36 Rhineland-Palatinate stamped expertised (500,-). Further with Allied occupation with Michel No. 34 on cover as mixed franking. Then FRG from Michel No. 111 complete until about 1980. Loosened up by a large number of letters. Because the stamp problem with the French Zone and the Allied occupation is well known, the stamps and blocks are offered without obligation. An inspection would certainly be of advantage here.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute