Katalognummer: 1464 / Postennummer: 1023204
Prächtiges Abartenlot mit Verzähnungen, ungezähnten Marken. Sowie fehlende Wertziffern und Druck auf der Gummiseite. Im Einzelnen: Michel Nr. 213 F, Michel Nr. 948 Makulatur, Michel Nr. 1223 Druck auf der Gummiseite postfrisch, Michel Nr. 1522 herrliche Passerverschiebung des Flugzeugs, schwarze Farbe. Michel Nr. 1572 Passerverschiebung der Magenta Farbe. Michel Nr. 1931 ungezähnt. Michel 1946 mit anhängenden Leerfeld. Michel Nr. 1975 ungezähnt. Michel Nr. 1979 teilgezähnt. Michel Nr. 2241 ungezähnt. Michel Nr. 2241 gestempelt, alle anderen Marken postfrisch.
FRG - Splendid variety lot with perforations, imperforated marks. As well as missing value numerals and print on the rubber side. In detail: Michel no. 213 F, Michel no. 948 waste paper, Michel no. 1223 print on the rubber side mint, Michel no. 1522 splendid register shift of the airplane, black color. Michel No. 1572 register shift of the magenta colour. Michel No. 1931 imperforated. Michel 1946 with attached blank field. Michel No. 1975 imperforated. Michel no. 1979 partly perforated. Michel No. 2241 imperforated. Michel No. 2241 postmarked, all other stamps mint.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute