Katalognummer: 1465 / Postennummer: 1023205
Kleines Konvolut von Zulassungsmarken für Luftfeldpostbriefe. Es sind 10 gestempelte Marken, auch auf Briefstücke. Es haben fast alle Marken Altprüfungen. Dabei 7A, A II b. 4 Marken postfrisch. Dabei 4er Block mit HAN 18895.44.6. Die postfrischen Marken sind alle signiert. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.
Field postal stamps island mail 1944 - Small collection of approval stamps for airfield mail letters. There are 10 stamped stamps, also on letter pieces. Nearly all stamps have old tests. Thereby 7A, A II b. 4 stamps mint. Including block of 4 pieces with HAN 18895.44.6. The mint stamps are all signed. A detailed inspection would be advantageous.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute