Katalognummer: 2217 / Postennummer: 1023455
Ausbeute der sächsischen Gruben, ss-vz, Tönung, Randfehler, berieben, Henkelspur.
Saxony - Conventional thaler 1768, Friedrich August III, Yield of the Saxon pits, VF-EF, toning, rim nicks, rubbed, solder mark.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose