Katalognummer: 3020 / Postennummer: 1023638
1 x Olmütz - 15 Kreuzer 1692, Carl II. von Liechtenstein, ss+,Tönung, berieben, Walzenprägung, Korrosionsspuren. 1 x Olmütz - 15 Kreuzer 1693, Karl, s., Tönung, Kerbe. 1 x Mansfeld - 2/3 Taler 1671, Johann Georg III., ss, Tönung, berieben, Henkelspur, Randfehler. 1 x Sachsen Kurlinie - 1/3 Taler 1673, Johann Georg II., ss., berieben, gelocht, Tönung. 1 x Württemberg -Öls - 15 Kreuzer 1675, Sylvius Friedrich, s-ss., korrodiert, Walzenprägung. 1 x Stolberg - Wernigerode - 1/3 Taler 1672, ss., berieben, Tönung, Randfehler.
Kreutzer and thaler - 1 x Olomouc - 15 Kreutzer 1692, Carl II. of Liechtenstein, VF+, toning, rubbed, roller embossing, traces of corrosion. 1 x Olomouc - 15 Kreuzer 1693, Charles, F, toning, rubbed, notch. 1 x Mansfeld - 2/3 Thaler 1671, Johann Georg III, VF, toning, rubbed, handle mark, marginal defect. 1 x Saxony - 1/3 Thaler 1673, Johann Georg II, VF, rubbed, perforated, toning. 1 x Württemberg- Oels - 15 Kreutzer 1675, Sylvius Friedrich, F-VF., corroded, roller stamping. 1 x Stolberg - Wernigerode - 1/3 Thaler 1672, VF., rubbed, tonting, marginal defect.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute