Katalognummer: 1609 / Postennummer: 961777
die Frau beim Auslegen der Wäsche auf der Wiese, u.re. sign. 'Beest', Öl auf Leinwand, ca. 36x46 cm (49x58 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken und Retuschen, Berieb an den äußeren Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren. Kaufzertifikat anbei.
HEEMSKERK VAN BEEST, Jacob Eduard van (1828-1894), "Inner courtyard with woman", sign. 'Beest', oil on canvas, approx. 36x46 cm (49x58 cm with frame). Craquelure, rest. with back patches of canvas and retouching, rubbed on the outer edges. With frame. Signs of age. Certificate of purchase attached.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle