Katalognummer: 1618 / Postennummer: 963677
Marine mit zahlreichen Personen und Segelbooten am Sandstrand vor den Dünen, u.li. sign. u. dat. 31.8.(18)94, Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 13x22 cm, Außenmaße Rahmen ca.29x37 cm. Gebräunt., min. gewellt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle