Katalognummer: 1800 / Postennummer: 963648
Radierung auf chamoisfarbenem Papier, in der Platte u.re. sign. u. dat. 'MEID 13', Plattenmaße ca. 22,5x26,5 cm , Blattmaße ca. 28x34,5 cm, Außenmaße Passepartout ca. 39,5x46 cm. Wenige min. Flecken u. Knickspuren. An der oberen Blattkante Reste alter Monturstreifen; an den Ecken im Passepartout montiert.
Kategorie: Graphiken