Katalognummer: 1 / Postennummer: 1015116
1 x Schale in 835er Silber, gewidmet "Dem scheidenden Führerstabsoffizier Oberstleutnant Clössner. Der Stab Inf.-Führer VI 1.7.29-28.2.33". 1 x Schale auf 4 Standfüßen, in 800er Silber, "Dem scheidenen Kommandanten Oberstleutnant Clößner. Das Offizierkorps der Kommandantur Neustettin und des A./4. (Preuß.) Inf. Regts. 1933/34". Dazu 2 weitere Objekte. Stets verschmutzt, Tönung, Kratzer, verbogen, z.T. Grünspan, Beschädigungen, 1 x Anlaufschutz beschädigt, folglich stets deutliche Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen.
4 bowsl/serving plates, household of the senior lieutenant Clössner, Germany 1933-1945 - 1 x Bowl, 835 silver, gewidmet "Dem scheidenden Führerstabsoffizier Oberstleutnant Clössner. Der Stab Inf.-Führer VI 1.7.29-28.2.33". 1 x Bowl, 800 silver, "Dem scheidenen Kommandanten Oberstleutnant Clößner. Das Offizierkorps der Kommandantantur Neustettin und des A./4. (Preuß.) Inf. Regts. 1933/34". 2 more objects in addition to that. Each polluted, toning, scratches, bent, partially verdigris, damaged, 1 x tarnish protection damaged, clear signs of age and usage.
Kategorie: Historika