Katalognummer: 290 / Postennummer: 1024723
jeweils 5 Stränge facettierter Granatperlen mit identischen Schließen aus Silber, tlw. vergoldet und mit ovaler Granatrose besetzt, L: 39/19 cm, 20. Jh., leichte Altersspuren, hübsche Verzierungen.
Garnet jewellery set consisting of necklace and bracelet, 5 rows of faceted garnet with clasps made of silver, partly gilded with 1 rose-cut garnet each, L: 39/19 cm, 20th century, minor sign of age, nice adornments.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck