Katalognummer: 831 / Postennummer: 941412
Bronze, dunkelgrüntonig patiniert, vollplastische Figur eines auf einem Hocker sitzenden weiblichen Aktes auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogr. in Ligatur, H: ca. 21,5 cm. Wenige min. Altersspuren, ein Hockerbein angebrochen.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)