Katalognummer: 1600 / Postennummer: 854971
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein li. Bildrand sign., Genreszene eines Mädchens in schwäbischer Tracht, das Blumenorakel befragend, unterhalb des Bildes auf Karton montiert die Devise: "Er liebt mich?", 26,7x22,4 cm, gerahmt (besch.)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle