Katalognummer: 1601 / Postennummer: 854973
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein u. re. monogr., Genreszene mit einem Mädchen in schwäbischer Tracht, einen zerbrochenen Krug beweinend, im Hintergrund eine mittelalterliche Burg, am u. Bildr., auf Karton montiert Devise, 28x22,4 cm, gerahmt (Glas u. Rahmen besch.)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle