Katalognummer: 11 / Postennummer: 1025298
Bestehend aus E-Lok 3011, BN E44 039, Diesellok 3065, BN V60 1009, Schienenbus 3016 und Schlepptenderlok FM 800, BN 24 058 dazu 10 Personen- und 12 Güterwagen, überwiegend im Orig.-Karton der 1950er und 60er Jahre, zzgl. 1 Niederbordwagen ohne Karton, 1 Straßenlaterne, versch. Unterlagen, z. B. "Signalbuch 1955" sowie Wiking Planierraupe (1959-60, besch.), leicht-stark bespielt, vereinzelt besch., Fkt. nicht geprüft, Kartons tlw. mit Lagerspuren und Beschriftungen versehen.
MÄRKLIN convolute of locomotives, freight and passenger wagons, track H0, consisting of electric locomotive 3011, no. E44 039, diesel locomotive 3065, no. V60 1009, rail bus 3016 and tender locomotive FM 800, no. 24 058 plus 10 passenger and 12 freight cars, mostly in original box from the 1950s and 60s, plus 1 low side car without box, 1 street lamp, diff. documents and Wiking bulldozer (1959-60, dam.), lightly-heavily used, occasionally dam., function not checked, boxes partly with storage traces and labels.
Kategorie: Spielzeug