Katalognummer: 603 / Postennummer: 1023894
Gärtner- Figurenpaar auf volutenförmigem Landschaftssockel, polychrom staffiert, Gärtnerin mit Blütenkorb, us. mit blauem Firmenstempel, Blüten min. bestoßen, Altersspuren, H 14, 5 cm.
POTSCHAPPEL Dresden figure group, 1st half of the 20th century, gardener figure pair on volute-shaped landscape plinth, polychrome painted, gardener with flower basket, bottom with blue company stamp, flowers min. bumped, signs of age, h 14.5 cm.
Kategorie: Porzellan