Samstag, 24. Oktober 2020

Katalognummer: 700 / Postennummer: 1025835

BEDÖ, IMRE (1901 Pecs, Ungarn-1980 Deggendorf) große Vase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

 Bietschritte anzeigen

220 EUR

Vase mit verschiedenen umlaufenden, geometrischen Banddekoren, breite Handhabe mit Schlangen dekoriert, metallfarben staffiert, H. ca. 43,5cm. Farbabplatzer, krakeliert, Vasenhals mit Riss, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

BEDÖ, IMRE (1901 Pecs, Hungary-1980 Deggendorf) large vase. Vase with different geometrical ribbon decorations, wide handle decorated with snakes, metal coloured decoration, h. approx. 43.5cm. Colour flaking, cracked, vase neck with crack, damaged, signs of age and use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen