Katalognummer: 844 / Postennummer: 1026463
18. Jh., Wachskopf mit gedrehten Wachshaaren, Körper, Unterarme und Unterbeine aus geschnitztem Weichholz, naturalistisch gefasst, reich bestickte Originalkleidung. H: Altersspuren, Kleidung Rückseitig mit Beschädigungen.
LITTLE WAX-HEAD MADONNA, 18th century, wax head with twisted wax hair, body, forearms and lower legs made of carved softwood, naturalistic, richly embroidered original clothing. H: Signs of age, clothing Damaged on the back.
Kategorie: Skulpturen