Samstag, 24. Oktober 2020

Katalognummer: 1820 / Postennummer: 1025840

RENOIR, Auguste, NACH (A.R. 1841-1919), Paar Faksimile "Badende",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

 Bietschritte anzeigen

280 EUR

"Beim Bade spielende junge Frauen" UND "Sitzende, sich Strumpf anziehend", je Aquatintaradierung/brauntoniges Papier, je im Druck bezeichnet, je darunter li. mit Bleistift num. 54/100, HxB: je Platte ca. 19x25 cm, Passepartoutausschnitt ca. 22x27 cm, Außenmaße Rahmen ca. 49x53 cm. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt (Rahmen und Innenrahmen mit Echtgoldauflage). Leichte Altersspuren. ZERTIFIKAT für eines der Werke von DER GMÜNDER, Galerie & Rahmen mit Kaufpreis € 1.300 liegt bei.

RENOIR, Auguste, NACH (A.R. 1841-1919), Pair of facsimile "Bathers", "Young women playing bathing" AND "Sitting woman, putting on stockings", each aquatint etching / brown-toned paper, each inscribed in the print, each below left. with pencil num. 54/100, HxW: each plate approx. 19x25 cm, passepartout cutout approx. 22x27 cm, external dimensions frame approx. 49x53 cm. Each framed in a passepartout behind glass (frame and inner frame with real gold plating). Slight signs of age. CERTIFICATE for one of the works by DER GMÜNDER, Galerie & Rahmen with a purchase price of € 1,300 is included.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen