Katalognummer: 2509 / Postennummer: 1025444
Burgdorfer Silberwarenfabrik, Silber säuregeprüft, zweiflammiger Leuchter auf ovalem Standfuß mit profiliertem Rand, Marken: Halbmond und Krone, Werkstadtmarke, 925, Sterling Silver und Werkstadtmarke, HxB: 19 x 18 cm, Gw. ca. 283 g, geschwert, Bodenplatte aus Neusilber, gestempelt Alpacca. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
KROPP OTTO small silver candlestick, silver tested, two-flame candlestick on an oval base, marked with 925, sterling silver, hxw: 19x18 cm, weight approx. 283 g, weighted, base plate made of nickel silver, stamped Alpacca, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert