Katalognummer: 2516 / Postennummer: 1025865
ovaler Stand, passig geschweift, balusterförmiger Schaft, Gravur, ungemarkt, Silber geprüft, H. ca. 28,5 cm, geschwert. Lack besch., vergilbt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Candlestick, 20th century, makers mark destroyed, h. approx. 28.5 cm, weighted, engraving, varnish rubbed, became yellow, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert