Katalognummer: 2802 / Postennummer: 1026218
Italien/Kloster der Santa Chiara in Assisi, 16.Jh., Nadelholz gebeitzt, rechteckiger Sitz auf Wangenbeinen, H: ca. 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Seeger-Wolff-Antiquitäten in Stuttgart.
FOUR MONASTIC CHAIRS
Italy/Cloister of Santa Chiara in Assisi, 16th century, coniferous wood, rectangular seat on cheekbones, h: ca. 100 cm. Signs of age and wear.
Provenance: Seeger-Wolff antiques in Stuttgart.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung