Katalognummer: 2813 / Postennummer: 1026594
20. Jh., geschweiftes Holzgestell mit reliefierten Schnitzereien von Muschel und Akanthusornamenten, gepolstert und mit floral dekoriertem Stoff bezogen. HxBxT: 95/66/185 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
CHAISELONGUE, 20th century, curved wooden frame with carvings in relief of a shell and acanthus ornaments, upholstered and covered with fabric decorated with flowers. HxWxD: 95/66/185 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung