Katalognummer: 2814 / Postennummer: 1026351
Frankreich, Anfang 20.Jh., geschwungene Leuchterarme mit je einer elektrischen Brennstelle, Prismenketten und zapfenförmiger Prismenbehang, H: ca. 90 cm. Altersspuren, teilw. Fehlteile.
CROWN LIGHTER
France, beginning of the 20th century, curved candlestick arms, each with an electric light, prismatic chains and cone shaped prismatic curtain, h: ca. 90 cm. Signs of age, partly missing parts.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung