Katalognummer: 3008 / Postennummer: 1025437
1. Hälfte 20. Jh., Weichholzkorpus in dunkler goldbrauner Lackierung, in Koffer innenseitig bezeichnet: „Walter Voigt / Geigenbaumeister / Stuttgart, Bigen mit seitlichem Brandstempel: „Roderich Paesold“. Korpuslänge der Geige ca.: 36 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
4/4 VIOLIN WITH BOW IN CASE First half of the 20th century, softwood body in dark golden-brown lacquer, inscribed on the inside of the case: "Walter Voigt / Geigenbaumeister / Stuttgart, Bigen with branding on the side:" Roderich Paesold ". Body length of the violin approx .: 36 cm. Normal signs of age and wear.
Kategorie: Varia