Katalognummer: 3323 / Postennummer: 1024988
Ein 8-passiges Zentralmedaillon mit entsprecheden Ecknischen sowie Floralrankwerk zieren den dunkelblauen Spiegel des Innenfeldes. Die lindgrüne Hauptbordüre ist mit einem Palmetten-Lanzettenmuster geschmückt. Wolle mit Seide auf Seide.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Fransen.
Oriental rug with silk. Nain/Persia, 20th ct., 151x107 cm. Medallion carpet with all over floral patterned dark blue mirror. Lime green main border. Normal traces due to age and use, damaged in the area of the fringes.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien