Katalognummer: 127 / Postennummer: 1025878
im Brillant- und Altschliff, zentraler Stein ca. 0,5 ct, ca. GET (M)/P1, weitere Diamanten zus. ca. 0,80 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 27,4 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant- and old-european-cut diamonds, central stone ca. 0.5 ct, ca. TIN (M)/I1, further diamonds totalling ca. 0.80 ct, medium to good colour a. clarity, 14K YG, 27.4 gr, ring size 55, 20th/21st century, minor signs of wear.