Katalognummer: 145 / Postennummer: 1025942
Übergangsschliff, ca. LGW (J)/SI1, keine Fluoreszenz, Ringschiene WG 14K, Fassung Platin, 5,1 gr, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene innen mit Spuren einer herausgelöster Ringschienenverkleinerung.
Ring with old-brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. STW (J)/SI1, fluorescence: none, ring band 14 WG, setting platinum, 5.1 gr, 20th century, signs of wear, ring band shows traces of a removed ring size downsizing inside.